Чуракова Виолетта

Могу сказать, что гимназия дала мне прекрасный класс, с которым хочется встречаться снова и снова, окружение из талантливых, образованных и эрудированных людей, которыми являются как наши учителя, так и наши гимназисты, а также достойную подготовку по многим гуманитарным предметам и, кроме того, хорошую базу по математике.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить Дудинской Наталье Юрьевне - объем знаний в области русского языка и литературы, полученный с уроков, неоценим (в частности, именно подготовка на уроках по русскому к ЕГЭ помогла мне сдать этот экзамен на максимальный балл, что впоследствии оказалось немаловажным при поступлении) - и Демидовой Анне Ростиславовне- заботливому классному руководителю и замечательному преподавателю истории.

Сейчас я учусь в Университете ИТМО на программе "Компьютерные технологии в дизайне". В отличие от школы, здесь практически нет гуманитарных наук, но в целом предметы даются не слишком сложно, а изучать их интересно, поскольку они уже связаны с будущей профессиональной деятельностью. Некоторые трудности, правда, вызывает физика - гимназия к этому, конечно, не способна подготовить. Зато английский и история, например, требуют минимум усилий - многое известно со школы.