Девятые Лесновские чтения, 23 ноября 2013 года

23 ноября состоялись Девятые Лесновские чтения. Тема чтений этого года - «Лесновцы на благо людей». Героями рассказов участников Чтений стали педагоги, врачи, литераторы, ученые, общественные деятели. Эти люди всей своей жизнью показали пример искренней преданности делу, которое они выбрали, любви к ближнему, милосердия и отзывчивости.

Лесновские чтения традиционно были организованы Детским Музейным центром исторического воспитания и Ученическим Научным Обществом (УНО) нашей Гимназии.

Было представлено 17 докладов, среди которых – 2 выступления сделали члены УНО:

• Полина Иванова (8 Б класс) на тему «И.П.Лесников. Жизнь на благо людей»
  • Катя Зибина (8 Б класс), Марина Постнова и Полина Бархатова (7 А класс) на тему «Сестра милосердия с графским титулом»

Доклады наших учащихся вызвали большой интерес присутствующих.

Участников Лесновских Чтений приветствовал Заместитель главы муниципального образования «Светлановское» Анатолий Вячеславович Кораблев.